Описание
Новый жилой комплекс «Мануфактура James Beck» на Петроградской набережной — статусный проект бизнес-класса, который возводится на территории с богатой историей и инфраструктурой, в непосредственной близости от акватории Невы и шаговой доступности от Ботанического сада.
Дом назван в честь английского купца первой гильдии Джеймса Бека, основателя бумагопрядильной мануфактуры. Монументальное здание фабрики с башней, построенное по проекту архитекторов Ф.Д. Миллера и Ю.Ю. Бенуа, является одним из красивейших образцов промышленной архитектуры, сохранившихся на Петроградской стороне.
Отдавая дань промышленному прошлому и существующему окружению, известное архитектурное бюро «Студия 44» создало внешний архитектурный облик ЖК «Мануфактура James Beck» в современном авторском стиле. Кирпичные фасады нового жилого комплекса органично вписались в контекст исторической застройки. Переменная этажность от 6 до 9 этажей, разная фактура и цвет фасадов создают ощущение легкости и динамичности всего комплекса.
С верхних этажей «Мануфактуры» открывается панорама жилых районов и потрясающий вид на центр города и Большую Невку.
Планировочные решения — особая гордость проекта. В жилом комплексе реализовано более 50 видов уникальных планировок. Вы сможете выбрать квартиру по количеству комнат, окон, высоте потолков, наличию дополнительных санузлов и гардеробных комнат, а также одно- или двухуровневую с балконом или террасой.
В каждом подъезде оборудованы колясочные, а в подземном паркинге — келлеры для хранения сезонных вещей и крупногабаритного спортинвентаря, индивидуальные кладовые поддержат эстетику и освободят пространство в доме.
В распоряжении жильцов — просторный подземный паркинг на 193 машины, в который можно попасть с жилых этажей как на лифте, так и по лестнице. Машиноместа оформляются в индивидуальную собственность.
Внутренняя территория огорожена и полностью изолирована от внешней среды. Во дворе создан оазис спокойствия и умиротворения. Для детей разного возраста благоустроены игровые и спортивные площадки, для взрослых — ландшафтный парк с дорожками, фонарями и эргономичными скамейками для отдыха.
ЖК «Мануфактура James Beck» – дом с особым шиком на Петроградской набережной. Современная архитектура c живописным разновысоким силуэтом, целым пазлом пентхаусов, двухуровневыми квартирами и террасами дает ощущение свободы и приватности. Атмосфера проекта, сотканная из нитей истории промышленного прошлого на основе современности и технологичности, вдохновляет на созидание нового будущего в комфортной среде.
Проект жилого комплекса «Мануфактура James Beck» был признан Лучшим архитектурным проектом в рейтинге строительных компаний "Делового Петербурга" 2021, стал финалистом международного архитектурно-дизайнерского конкурса "Золотой Трезини - 2021" в категории "Лучший проект жилого комплекса" и победителем 14-й федеральной премии Urban Awards 2022 в номинации "Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса Санкт-Петербурга".
Местоположение
Окрестности
Район имеет сложившуюся социальную инфраструктуру, которая является одной из наиболее развитых в городе. В нем расположены ведущие высшие учебные заведения, престижные школы и гимназии, театры и музеи, знаковые магазины и модные рестораны.
По количеству зеленых насаждений Петроградская сторона значительно опережает другие исторические районы. Благоустроенные сады и набережные располагают к пешим прогулкам на свежем воздухе.
Новый дом бизнес-класса «Мануфактура James Beck» отличают исключительность местоположения на Петроградской набережной и превосходная транспортная доступность: пять минут на машине до Петропавловской крепости, 10 — до ближайшей развязки с ЗСД по мосту Бетанкура и еще 15 на север — до морского воздуха Курортного района или столько же на юг — до аэропорта Пулково.
Преимущества
Колясочные и кладовые
Открытые террасы
Бесшумные лифты
Удобные планировки
Развитая инфраструктура
Видеонаблюдение, закрытый двор, охрана
Кирпично-монолитные стены
Закрытый двор с подземной парковкой
Алюминиевые окна
15 минут от метро
Технические характеристики
Простота и лаконичность фасадов жилого комплекса гармонирует с историческим окружением. Архитектурная концепция в стиле лофт, с применением облицовочного клинкерного кирпича, отсылает нас к промышленной застройке конца 19 начала 20 вв.
Наружные и внутренние несущие стены здания – монолитные железобетонные, внутренние самонесущие стены – кирпичные(керамические и бетонные) блоки. Все стены имеют хорошие звукоизоляционные характеристики.
Кровля
Кровля здания – плоская, утепленная, с организованным внутренним водостоком. Часть кровли одной секции жилого комплекса — скатная. Покрытие неэксплуатируемой кровли — металлическое, выполненное из кровельной стали с верхним полимерным слоем.
Поверхность эксплуатируемой кровли над подземным паркингом представляет собой благоустроенную территорию с элементами ландшафтного озеленения, малыми архитектурными формами и пешеходными дорожками, вымощенными тротуарной плиткой.
Окна и двери
Окна и оконно-дверные блоки террас и балконов жилого комплекса выполнены как из дерева, так и из теплого алюминиевого профиля серого цвета с двухкамерными стеклопакетами. Такие оконные конструкции отличаются презентабельным видом, долговечностью, высокой шумо- и теплоизоляцией.
Установленные двери — стальные, с тепло и шумоизоляционными свойствами, облицованы декоративными накладными панелями.
Лифты
Жилой комплекс оснащен двенадцатью пассажирскими лифтами. Бесшумные скоростные лифты отличаются плавным ходом, безопасностью, новейшими системами управления и стильными решениями: светодиодная подсветка, фактурная сталь стен кабин, большие антивандальные зеркала.
Паркинг
В распоряжении жильцов — просторный подземный паркинг на 203 машины, в который можно попасть с жилых этажей, как на лифте, так и по лестнице. Машино-места оформляются в индивидуальную собственность. Гостевая парковка оснащена зарядными устройствами для электромобилей.
Вентиляция и кондиционирование
Предусмотрена приточно-вытяжная вентиляция жилых помещений с естественным и механическим побуждением. Приточный воздух поступает через воздушные регулируемые клапаны, встраиваемые в окна. Вытяжной воздух удаляется с естественным или механическим побуждением через индивидуальные вентиляционные каналы. Для автономного кондиционирования квартир организованы сплит-шахты (специальные проветриваемые помещения для установки наружных блоков кондиционеров).
Водоснабжение и отопление
Стояки и узлы учета горячего, холодного водоснабжения и тепловой энергии расположены вне квартир. За счет собственной крышной газовой котельной в тепловом пункте дома обеспечивается бесперебойная подача горячей воды из очищенной холодной.
Автономное теплоснабжение позволяет осуществлять автоматическую регулировку температуры в тепловом пункте в зависимости от температуры наружного воздуха.
Электроснабжение
Узлы учета электроэнергии расположены вне квартир. На каждую квартиру выделена электрическая мощность от 12 до 17 КВт в зависимости от площади. Одно- и двухкомнатные – 12 кВт; трёхкомнатные – 14 кВт; четырехкомнатные – 17 кВт.
Для снижения расходов тепловой и электроэнергии предусмотрены мероприятия по энергосбережению и обеспечению энергетической эффективности в системах отопления, вентиляции и кондиционирования.
Телекоммуникации
Для квартир и коммерческих помещений предусматривается организация внутренней сети связи объекта по технологии GPON (пассивные оптические сети). Данная технология позволяет произвести подключение абонента к телефонной сети, сети интернет и цифрового телевидения (IP TV) по одному высокоскоростному оптоволоконному кабелю. Жилой комплекс оснащен системами коллективного приема радио и телевидения.
Безопасность
Собственная территория оборудована системой видеонаблюдения. Системы контроля и управления доступом установлены как для жилой части здания, так и для паркинга. Службы управляющей компании ведут круглосуточный мониторинг.
Жилой комплекс оснащен оборудованием бесперебойного аварийного питания лифтов, пожарной и охранной сигнализаций.
У вас есть вопросы?
Заказать звонок






















































































